Китайские автомобили с лучшей остаточной стоимостью


Авто.Вести

Кроссовер Chery Tiggo 4, оснащенный 2-литровым двигателем и автоматической трансмиссией, лидирует по остаточной стоимости – Residual Value (RV) в рейтинге аналитического агентства "Автостат".

В рейтинге "Сохранность остаточной стоимости автомобиля" по итогам 3-го квартала 2022 года Chery Tiggo 4 получил показатель RV в среднем 135,9%. То есть через три года после покупки – с 3-го квартала 2019-го – владельцы 3-летнего кроссовера Chery Tiggo 4 могут продать его дороже почти на 36% той цены, за которую он был куплен.

На втором месте – кроссовер Changan CS35PLUS с двигателем 1,6 литра и автоматической КП с индексом RV 132%. На третьем месте – кроссовер Brilliance V3 с 1,5-литровым мотором и АКП с индексом 129,5%.

Высокие результаты остаточной стоимости (свыше 100%) получили почти все модели в России и связаны с резким ростом цен на автомобили, начавшийся весной 2022 года.

На стоимость машины влияет множество факторов: предложение, спрос, логистическая ситуация. В настоящий момент цепочки поставок претерпевают изменения, это тоже сказывается на цене. Пока сложно делать прогнозы относительно того, как будет меняться стоимость новых автомобилей, заявили ранее опрошенные дилеры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.