Тема:

Новинки автопрома 19 часов назад

Geely зарегистрировала новое имя для машины в России

Фото: geely-motors.com
Фото: geely-motors.com
Роспатент принял документы на новое название от Geely – Starray. Под этим названием в России может появиться новый среднеразмерный седан. Предполагается, что так будет называться уже существующая в Китае машина, которая появилась на местном рынке еще в 2020 году.

И это 4,7-метровый седан Geely Preface, который в Китае называется Xingrui. В июле 2022 году компания провела его рестайлинг: у модели поменялись бамперы и решетка радиатора.

Preface создан на платформе Compact Modular Architecture (CMA). На ней же базируется хорошо известный в России кроссовер Geely Tugella, известная в КНР как Xingyue. На седан Preface кставится двухлитровый турбомотор Volvo JLH-4G20TD мощностью 190 лошадиных сил. Он работает в паре с семиступенчатым "роботом". Возможно появление и гибридных модификаций, но это уже в более отдаленном будущем.

Цена модели, привезенной в Россию по параллельному импорту, начиналась от 2,8-миллиона рублей.

В Россию также возвращается хетч Geely GS. Машину будут завозить из Китая, но цены пока не объявлены. Однако, после растаможки и доставки цена на китайские автомобили увеличивается в России в полтора-два раза к китайскому ценнику.

Chery 30 января 2023 года получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в России для седана С5 суббренда OMODA. Это модификация переднеприводного седана Chery Arrizo 6 Pro. В движение автомобиль приводит полуторалитровый двигатель мощностью 113 лошадиных сил, сопряженный с вариатором. Заправлять новую модель можно будет и бензином Аи-92.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.