Тема:

Новинки автопрома 1 неделя назад

Названы цены на собранные в Петербурге седаны и кроссоверы Solaris

Санкт-Петербургский завод отгрузил первые 150 автомобилей под брендом Solaris дилерским центрам в Москве и Санкт-Петербурге. Названа цена на произведенные в Северной столице седаны.

Первая партия машин была выкуплена в Санкт-Петербурге за день. Все автомобили были забронированы корпоративными клиентами. Это были седаны Solaris HS белого цвета в комплектации Comfort с 1,6-литровыми двигателями и автоматической коробкой передач, напоминающие по внешнему виду Hyundai Solaris. Стоимость седанов в зависимости от комплектации достигает 2,3 миллиона рублей с топовой связкой из 123-сильного мотора и шестиступенчатого автомата. Минимальная цена – 1,9 миллиона.

Все машины собраны на бывшем автозаводе Hyundai. Также ожидаются поставки еще трех моделей марки Solaris. Это кроссовер Solaris HC, аналогичный Hyundai Creta, седан Solaris KRS (KIA Rio) и кросс-хетчбэк Solaris KRX (аналог KIA Rio.

На текущей неделе в автосалоны двух столиц поступят и первый кроссоверы Solaris HC, который является переименованной Hyundai Creta. Цены на кроссоверы варьируются от 2,9 до 3,2 миллиона рублей. На все автомобили предоставляется гарантия на три года или на 100 тысяч километров.