В Смоленске проходит Российский интернет-форум


ГТРК "Смоленск"

Для участия в главном профессиональном мероприятии российской интернет-отрасли в Смоленске собрались крупнейшие специалисты в области IT-технологий со всей страны.

Для участия в главном профессиональном мероприятии российской Интернет-отрасли  в Смоленске собрались крупнейшие специалисты в области IT-технологий со всей страны. 

Участники форума обсудили вопросы успешного ведения интернет-бизнеса, способы разработки мобильных приложений, а также создания и продвижения онлайн-проектов. Кроме того, участники РИФа отметили, что из года в год интернет-аудитория в России продолжает расти и в настоящее время составляет 74 миллиона человек. Из них более 60 миллионов выходят в сеть каждый день. Пользователи проводят в Интернете в среднем более 2 часов в день, в мобильном Интернете — 1,5 часа. Четверть всего времени россияне проводят в социальных сетях.

Ростислав Ровбель, начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области, отметил: «Данный интернет-форум позволит больше двигаться и больше возможностей даст людям, чтобы посмотреть, во что и как нужно вкладывать деньги в интернет-бизнесе. И мы совместно с Департаментом образования сейчас думаем и прорабатываем то, что нужно создать IT-кластер, для того, чтобы погрузить людей в эту сферу».