МИД РФ: Россия и США сумели договориться о координации военных в Сирии

В вопросе координации военных России и США в Сирии есть прогресс. Стороны достаточно плотно взаимодействуют и ведут постоянные консультации. Гатилов также напомнил о том, что в Женеве работает координационный центр по Сирии.

Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов считает, что в вопросе координации военных России и США в Сирии есть прогресс. По его словам, стороны достаточно плотно взаимодействуют и ведут постоянные консультации. Гатилов также напомнил о том, что в Женеве работает координационный центр по Сирии.

По вопросу создания новой Конституции в САР он отметил, что жесткие рамки здесь устанавливать неуместно. "Сроки связаны с переговорным процессом и полноформатной делегацией оппозиции", — пояснил он, добавив, что ставить процесс в такие рамки — контрпродуктивно, передает РИА Новости.

Однако Гатилов считает, что в межсирийских переговорах не должно быть и искусственных задержек. Он рассказал, что переговоры между сторонами должны быть возобновлены как можно скорее. Политик также подчеркнул, что переговоры между сирийским правительством и оппозицией не должен становиться заложником "капризов отдельной группы оппозиции".