Полиция Москвы и Петербурга разыскивает "тайного мессию Иисуса Христа"


фото ИТАР-ТАСС

Полиция разыскивает "телефонного террориста", который позиционирует себя как "мессию Иисуса Христа" и на основании этого требует встречи с руководителями страны, в ходе которой он намерен обсудить с высокопоставленными чиновниками условия мирной смены власти в Российской Федерации.

Полиция Москвы и Санкт-Петербурга разыскивает "телефонного террориста", который позиционирует себя как "мессию Иисуса Христа" и на основании этого требует встречи с руководителями страны, в ходе которой он намерен обсудить с высокопоставленными чиновниками условия мирной смены власти в Российской Федерации.

"4 июля на контактный телефон одной из российских телекомпаний позвонил неизвестный. Он заявил, что руководство страны до 15:00 2 августа должно встретиться "со стрельцом — тайным мессией Иисуса Христа", и обсудить с ним мирную смену государственного строя в России", — пояснили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

В противном случае, счел своим долгом предупредить "мессия", на ряде объектов крупнейших городов страны "будут совершены военные диверсии". Правоохранители предполагают, что, скорее всего звонок был сделан психически неуравновешенным человеком. "Однако в настоящее время оперативники Москвы и Санкт-Петербурга ориентированы на его розыск", — сказал источник.