В Пенсильвании мужчина выстрелил в девочку, приняв ее за скунса

Для 9-летнего ребенка из Питтсбурга, который в честь Хэллоуина нарядился в костюм скунса, праздник чуть не закончился трагедией. Наряд выглядел настолько правдоподобно, что родственник девочки выстрелил в нее из ружья. К счастью, она осталась жива, но с ранением плеча была отправлена в больницу.

В американском Питтсбурге, штат Пенсильвания, удачный костюм на Хэллоуин чуть не стал причиной гибели 9-летний девочки: родственник принял ее за скунса и выстрелил из охотничьего ружья.

По свидетельствам полицейских, ребенок нарядился на праздник забавным зверьком. Девочка находилась на склоне холма в черном костюме и черной шляпе с белой кисточкой, сообщает CBS News. Родственник, подумав, что это настоящий скунс, схватил ружье и выстрелил.

По чистой случайности мужчина попал девочке в плечо, и рана оказалось не настолько серьезной, какой могла бы быть. Шериф полиции Рональд Лейндекер сообщил, что в настоящий момент пострадавшая находится в детской больнице Питтсбурга и ее жизнь вне опасности.

По предварительным данным, родственник раненой девочки не был пьян, поэтому неизвестно, будут ли ему предъявлены какие-либо обвинения.