Рок-группа Aerosmith отменила концерт в Джакарте из-за угрозы теракта

Рок-группа Aerosmith отменила концерт

Рок-группа Aerosmith отменила концерт
фото: Global Look Press

Легендарная рок-группа Aerosmith отменила концерт в Джакарте после заявления полиции о срыве заговора с целью взрыва посольства Мьянмы. Органы правопорядка объявили, что арестовали двух подозреваемых и обнаружили у них два взрывных устройства. Мотив теракта - протест против притеснения мусульман.

Концерт знаменитой рок-группы Aerosmith в Джакарте, запланированный на 11 мая, отменен. Это решение музыканты приняли после заявления полиции Индонезии о срыве заговора, имеющего целью взорвать здание посольства Мьянмы.

Органы правопорядка объявили, что арестовали двух подозреваемых и обнаружили у них два взрывных устройства, предназначенных для теракта против диппредставительства. Мотив готовящейся акции — протест против притеснения мусульман в Мьянме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Музыканты принесли извинения поклонникам и выразили надежду встретиться с ними позже. Рокеры обещали полностью компенсировать стоимость проданных билетов. Из 15 тысяч билетов было распродано порядка 85 процентов.

Aerosmith выступит 8 мая в Маниле (Филиппины), следующие шоу состоятся 10 июля и 30 августа в американских штатах Коннектикут и Висконсин.