Тема:

Беспорядки в Абхазии 9 лет назад

Рауль Хаджимба: в Абхазии остались только два легитимных органа власти

Нарушением конституции назвал президент Абхазии создание Временного народного совета. По словам Александра Анкваба, деятельность такой структуры не прописана ни в одном законодательном акте. Глава республики сейчас на российской военной базе в Гудауте, так как боится покушения.

Нарушением конституции назвал президент Абхазии создание Временного народного совета. По словам Александра Анкваба, деятельность такой структуры не прописана ни в одном законодательном акте. Глава республики сейчас на российской военной базе в Гудауте, так как боится покушения. Премьер-министр Абхазии, который и сообщил о местонахождении президента, работает на его пустующей даче, передает канал "Россия 24".

У лидера оппозиции Рауля Хаджимбы своя точка зрения на действия противников власти. "Сейчас идет процесс восстановления управления республикой. Это необходимо, чтобы наши граждане не почувствовали неудобств. Временный народный совет занимается выстраиванием временной схемы работы исполнительной власти. В Абхазии есть два легитимных органа власти: это парламент Республики Абхазия и Временный народный совет, получивший легитимность в ходе прямого волеизъявления народа на сходе", — считает Рауль Хаджимба.