Администрация австрийской земли Тироль исполнила вальс и польку


ГТРК "Санкт-Петербург"

Мэры, которые играют вальс. В Павловске сегодня выступал уникальный оркестр. За пюпитрами только чиновники - руководители администрации австрийского Тироля. Всего 45 человек. Национальный колорит не только в костюмах, но и в музыке.

Мэры, которые играют вальс. В Павловске сегодня выступал уникальный оркестр. За пюпитрами только чиновники — руководители администрации австрийского Тироля. Всего 45 человек. Национальный колорит не только в костюмах, но и в музыке. Играли традиционные марши, вальсы, польки и, конечно, произведения Штрауса.

Чтобы никто не фальшивил, репетируют каждую неделю последние 20 лет. Как признались сами исполнители, в Павловске они впервые, но именно в этом городе России они хотели побывать больше всего. Ведь здесь в середине XIX века на протяжении целого десятилетия проходили знаменитые Павловские сезоны их соотечественника Иоганна Штрауса-сына. И вот теперь австрийская музыка и песни вновь звучат в парке Павловского дворца.

Каждое произведение публика встречала овациями. Правда, концерт в Павловске в гастрольном графике единственный — уже сегодня мэрский оркестр улетит на родину. Как-никак, кроме музыки есть еще и государственные дела.