Солдат из Омска получил восемь лет за самоволку

Солдат из Омска получил восемь лет за самоволку
Западно-Сибирский окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима курсанта Омского танкового училища Дениса Гапоненко. В декабре прошлого года он самовольно покинул часть и захватил в заложники свою девушку и еще трех человек.

Западно-Сибирский окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима курсанта Омского танкового училища Дениса Гапоненко. В декабре прошлого года он самовольно покинул часть и захватил в заложники свою девушку и еще трех человек.

"Вести-Омск" рассказывали о ЧП. Место происшествия тогда оцепила милиция, переговоры с парнем длились пять часов. В итоге заложников удалось освободить.

Как выяснилось, поводом для такого поступка послужила ревность. На суде Денис Гапоненко частично признал свою вину и извинился перед потерпевшими. Также он добровольно возместил моральный ущерб заложникам. После оглашения приговора бывший курсант был взят под стражу. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.