Медведев подарил президенту Аргентины шапку из чернобурки

Ее победа на выборах в июле 2007 года в мире была воспринята однозначно: Аргентина не будет мягким подбрюшьем США
Ее победа на выборах в июле 2007 года в мире была воспринята однозначно: Аргентина не будет мягким подбрюшьем США
Президент России Дмитрий Медведев подарил коллеге из Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер шапку из русской чернобурой лисы. Президент Аргентины, обрадовавшись подарку, тут же его примерила.

Президент России Дмитрий Медведев подарил коллеге из Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер шапку из русской чернобурой лисы. В среду в Кремле проходили переговоры двух лидеров.

В ноябре, когда глава государства был с визитом в Венесуэле, во время пресс-конференции Уго Чавес рассказал Медведеву о том, какая "неординарная женщина" лидер Аргентины Кристина Киршнер. "Она настоящая женщина-меч, – сказал Чавес. – Подари ей шапку, когда она приедет в Москву".

Вспомнив это пожелание венесуэльского президента, Медведев решил сделать этот подарок, особенно учитывая, что визит аргентинского президента пришелся на первый столь морозный день в Москве.

После завершения официальной части переговоров Медведев подарил Киршнер шапку из чернобурой лисы. Президент Аргентины, обрадовавшись подарку, тут же его примерила. Как сообщает ИТАР-ТАСС, меховая шапка была ей очень к лицу.