Больница Нью-Йорка выставила на eBay холодильник для трупов

Американская психиатрическая больница, находящаяся на Манхэттене, продаст с молотка холодильник из своего морга. Цена на хранилище, предназначенное для четырех тел, за несколько дней поднялась с 10 до 1500 долларов.

Государственная психиатрическая клиника, расположенная в центре Нью-Йорка, выставила на eBay холодильник из своего морга. По словам медиков, лот "имеет следы косметического ремонта", но находится в рабочем состоянии. Особенностью хранилища является и его размер. В 2,5-метровый серебряный рефрижератор, имеющий ширину 180 сантиметров, поместятся четыре тела.

Предложение появилось на сайте интернет-аукциона eBay 30 мая. Начальная цена холодильника составила всего 10 долларов, но к 3 июня стоимость достигла полутора тысяч. Стоит отметить, что в эту цену не войдет доставка: будущему обладателю хранилища придется забрать его самому.

Продажа предметов из морга проходит в рамках программы, по которой правительство США избавляется от ненужных вещей, уточняет New York Post. Один из координаторов проекта подтвердил, что ранее холодильники из морга никогда не продавались с молотка.

Купить холодильник может как юридическое, так и физическое лицо. При этом от покупателя не требуется никаких документов, которые подтверждали бы, что он знает, как следует использовать рефрижератор.

Ранее в рамках этой же программы на eBay были проданы кресла тюремного парикмахера, полицейские машины и металлолом. Торги, после которых гигантский холодильник "со следами от ударов и парой царапин" сменит владельца, закончатся в конце июня.