В Уфе с криком "Я бог!" пьяный вытащил полицейского из автомобиля ДПС

В Сеть попало видео странного инцидента, который произошел сегодня ранним утром – около 5 утра. На кадрах видно, как явно нетрезвый мужчина подходит к машине ДПС, вытаскивает оттуда полицейского с криками, что он – "Всевышний".

В Сеть попало видео странного инцидента, который произошел накануне ранним утром – около 5 утра. На кадрах видно, как явно нетрезвый мужчина подходит к машине ДПС, вытаскивает оттуда полицейского с криками, что он – "Всевышний".

Затем мужчина ложится на проезжей части в окружении стражей порядка и продолжает уверять их: "Я бог! Я самый лучший!"

Не исключено, что в отношении дебошира будет возбуждено дело по статье УК РФ об оскорблении представителя власти, сообщает местный новостной портал Proufu.Ru.

Позже эту информацию подтвердили в МВД по Башкирии. Там сообщили, что, действительно,  26 июля около 5 часов утра в Уфе к патрульному автомобилю ДПС ГИБДД на перекрестке улиц Комарова и Первомайская подбежал неизвестный мужчина. Он открыл дверь машины и набросился на сотрудника полиции.

30-летний мужчина был задержан полицейскими и доставлен в местный отдел полиции. В отношении задержанного составлен административный протокол по статье "Неповиновение сотруднику полиции" КоАП РФ. Решением суда Орджоникидзевского района Уфы мужчина арестован на пять суток.