Бетономешалка – железобетонный аргумент в конкурентной борьбе

Уголовное дело по факту очевидного, но невероятного преступления возбуждено в Москве. В самом центре столицы был залит бетоном... вход в универсам. У руководства универсама сомнений нет – это дело рук конкурентов.

Уголовное дело по факту очевидного, но невероятного преступления возбуждено в Москве. В самом центре столицы был залит бетоном... вход в универсам. Продуктовая точка, которая задумывалась городскими властями как магазин шаговой доступности, стала недоступной вовсе. У руководства универсама сомнений нет – это дело рук конкурентов.

Уже третьи сутки пошли, как работники этого продуктового магазина отскребают помещение, нет не после ремонта – в разгаре конкурентная война.

Вход в полуподвальный универсам неизвестные закатали в бетон. И хорошо, что все происходило прямо на глазах у директора супермаркета. Помешать он не смог, но зато быстро организовал спасательную операцию. Пока раствор не застыл.

"Я поехал на рынок. Купил 500 мешков. Бетон этот мы грузили в мешки, которые здесь в зале находятся. Часть бетона, который мы не успели убрать, застыл здесь", – рассказывает генеральный директор торгового предприятия Анатолий Старостенко.

Ночью магазин не работает, но видеокамера охраны картинку пишет круглосуточно. Вот бетономешалка подъезжает ко входу. Прицеливается. И сливает свежий раствор прямиком в магазин. И это в самом центре Москвы! Вокруг люди. На Садовом кольце, пускай и в ночное время – много машин. Хозяин бетономешалки, крупный коммерсант, о том, что случилось, узнал из выпуска новостей. Говорит: сам был поражён поведением казалось бы рядового клиента.

- Сказал: "Мне нужен бетон на Земляной вал". Девчонки ему посчитали. Он оплатил, и ему повезли бетон. Привезли. Сказал: "Выливать сюда, я буду пол заливать", – вспоминает коммерсант.

- И у водителя никаких подозрений не было?

- У водителя? Какие подозрения? Сказали выливать, и всё.

- Куда выливать?

- Как куда выливать? Это же элементарно: вот сюда – рабочие будут полы заливать внутри магазина.

И ведь не поскупился хулиган на семь кубометров бетона – это более тридцати тысяч рублей. По мнению хозяев супермаркета, вредитель – владелец торговых помещений, расположенных над магазином. Продуктовый в подвале открылся год назад при поддержке муниципалитета, по программе "Шаговая доступность". И практически сразу же, уверяет руководство универсама, у них началась война с соседями. А теперь противник пошёл в наступление. Заместитель директора продуктового магазина после инцидента первый раз решается позвонить неприятелю:

- Я был поражён, что вот это свершилось. Вот так, вот так действовать...

- Сергей, простите меня, пожалуйста...

- Я всё понимаю, но скажите, как вы полагаете... если вы у себя рано утром около окна обнаружите огромную яму – это не поразительное действие?

Расчёт, скорее всего, был прост. Бетон застынет, и открыть магазин не получится. Но лестница сейчас чистая. А проходы в подсобных помещениях завалены неподъёмными мешками с застывшим бетоном. Милиционеры начали проверку и, вроде бы, даже возбудили уголовное дело по статье "умышленная порча чужого имущества". А водитель той самой бетономешалки, по словам начальника, после ночного рейса на работе больше не появлялся. Говорит, переживает сильно.