На Кудринской площади в Москве наконец-то появится подземный переход

На Кудринской площади в Москве наконец-то появится подземный переход
В районе Кудринской площади столицы будет построен подземный пешеходный переход. Решение об этом приняло городское правительство. Проект пешеходного перехода через Садовое кольцо в районе Баррикадной и Большой Никитской улиц будет готов в следующем году.
В районе Кудринской площади столицы будет построен подземный пешеходный переход. Решение об этом приняло городское правительство.

Плотность транспортных потоков на этом участке Садового кольца достигает 6,5 тысяч автомобилей в час. Пешеходам в ожидании зеленого сигнала светофора приходится ждать по 15 минут. Поэтому многие горожане, не дожидаясь его включения, пытаются перебежать на другую сторону Садового и нередко попадают под машину.

Проект пешеходного перехода через Садовое кольцо в районе Баррикадной и Большой Никитской улиц будет готов в следующем году. Тогда же начнется и строительство подземного сооружения. А чтобы остановить рост аварийности, на время строительных работ над Садовым кольцом установят временный надземный пешеходный переход.