В Москве открылся фестиваль здоровья и безопасности

В Северном Тушине открылся первый московский фестиваль здоровья и безопасности. Во дворе детской больницы имени Башляевой посетителей ждут мастер-классы, конкурсы и квесты. Можно получить урок скалолазания, посидеть за рулем пожарной машины или научиться оказывать первую помощь раненым.

В Северном Тушине открылся первый московский фестиваль здоровья и безопасности. Во дворе детской больницы имени Башляевой посетителей ждут мастер-классы, конкурсы и квесты. Можно получить урок скалолазания, посидеть за рулем пожарной машины или научиться оказывать первую помощь раненым. Но главное, как говорят организаторы, — такие праздники помогают детям побороть страх перед процедурами и врачами.

"Дети смогут ассоциировать больницу в том числе и с праздником, а не только с тем местом, где их лечат, и о чем иногда остаются не самые приятные воспоминания", — пояснил в интервью программе "Вести-Москва" главный врач детской городской больницы им.З.А.Башляевой Исмаил Османов.

В рамках фестиваля посетители могут пройти УЗИ-обследование, сделать электрокардиограмму, а также получить консультацию педиатра и других специалистов.