Тема:

Дело бизнесмена Козлова 10 лет назад

Алексея Козлова отпустили из колонии

Коммерсант Алексей Козлов вышел на свободу. Об этом сообщили в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области, в одной из колоний которой он отбывал срок. "Алексей Козлов освобожден после получения документов от прокурора", – сказали в ведомстве.

Коммерсант Алексей Козлов вышел на свободу. Об этом сообщили в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области, в одной из колоний которой он отбывал срок.

"Алексей Козлов освобожден после получения документов от прокурора по надзору за исполнением законодательства в исправительных учреждениях", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий ведомства.

31 мая президиум Мосгорсуда постановил освободить Алексея Козлова, так как в его действиях не было обнаружено состава преступления, предусмотренного статьей о попытке отмывания средств, а положенный ему срок за мошенничество с акциями компании "Искож" он уже отбыл.

По мнению правоохранительных органов, в 2006 году председатель совета директоров компании "Искож" Алексей Козлов создал преступную группу и из корыстных побуждений через подставных лиц завладел 33,4 процента акций предприятия по производству кожи и пленочных материалов на общую сумму свыше 253 миллиона рублей. Ранее Козлов заявлял, что после выхода из колонии намерен бороться за снятие с себя обвинений в мошенничестве.