Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в США

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в США
В штате Миссисипи горит крупнейший нефтеперерабатывающий завод компании "Шеврон". По оценкам специалистов, ситуация достаточно серьезная. Сведений о пострадавших не поступало.

В штате Миссисипи горит крупнейший нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании Shevron. Руководство завода приняло решение тушить пожар силами собственных пожарных бригад, однако более 20 пожарных близлежащего города Паскагула находятся в состоянии полной готовности и, при необходимости, могут немедленно оказать помощь коллегам. По их оценкам, "ситуация достаточно серьезная".

Официальный представитель Shevron Стив Ренфро заверил, что огонь не угрожает окрестным территориям. "Наши специальные бригады предпринимают все необходимые меры, пострадавших нет", - цитирует Стива Ренфо ИТАР-ТАСС.

Специалисты полагают, что на заводе горит бензин. Дым виден на расстоянии нескольких километров, а языки пламени достигают верхушек деревьев. Сведений о пострадавших не поступало.

Нефтеперерабатывающий завод компании Shevron в штате Миссисипи входит в "десятку" крупнейших предприятий этого профиля в США. Он был построен в 1963 году и сейчас, по данным министерства энергетики, может перерабатывать до 330 тысяч баррелей нефти в день.