Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, празднующих Рождество Христово. "Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в помощи и заботе", – подчеркнул президент.

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

"Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества, — цитирует ИТАР-ТАСС текст поздравления. — Рождественские дни — время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе".

"Русская православная церковь, другие христианские конфессии активно участвуют в жизни страны. Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения", — отметил президент.