Киргизско-узбекский конфликт: все заложники освобождены

Все граждане Киргизии, незаконно удерживавшиеся на территории Узбекистана, освобождены. Об этом сообщили в государственной погранслужбе Киргизии. Там рассказали, что 16 человек удалось освободить после переговоров с представителями узбекской стороны. Минувшей ночью были освобождены еще 14 человек.

Все граждане Киргизии, незаконно удерживавшиеся на территории Узбекистана, освобождены. Об этом сообщили в государственной погранслужбе Киргизии.

Там рассказали, что 16 человек удалось освободить после переговоров с представителями узбекской стороны. Минувшей ночью были освобождены еще 14 человек. В настоящее время насильственно удерживаемых в Узбекистане киргизских граждан нет.

Граждане Киргизии были захвачены жителями узбекского анклава Сох почти 48 часов назад. Проживающие в анклаве люди таким образом выразили протест против строительства киргизской стороной пограничного пункта на границе с анклавом. В результате происшествия несколько человек получили травмы, отмечает ИТАР-ТАСС. Анклав Сох находится на территории Баткенской области Киргизии. В настоящее время ситуация там полностью нормализовалась.