Евгений Нестеренко отмечает 75-летие


фото ИТАР-ТАСС

Оперному певцу Евгению Нестеренко исполняется 75 лет. Народного артиста СССР и исполнителя одной из главных арий великой оперы "Борис Годунов" поздравили с днем рождения премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Оперному певцу Евгению Нестеренко исполняется 75 лет. Народного артиста СССР и исполнителя одной из главных арий великой оперы "Борис Годунов" поздравили с днем рождения премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Интерфакс.

Медведев отметил уникальный голос и артистическое дарование именинника. "Вас по праву называют преемником великих традиций Федора Шаляпина. Благодаря уникальному голосу, артистическому дарованию и удивительной работоспособности вы исполнили огромный по диапазону репертуар, в котором порядка 80 партий на разных языках, но вашей коронной ролью, конечно, считается Борис Годунов", — говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.

"Более 30 лет вы отдали большому театру, много гастролировали, выступали на лучших сценах мира. Талантливый человек, вы нашли себя и в педагогике. Ваши ученики — ведущие артисты в крупнейших театрах России, Европы и Америки", — отметил Дмитрий Медведев.

Также Евгения Нестеренко поздравил столичный мэр Сергей Собянин. В поздравительной телеграмме мэра артисту, в частности, говорится: "Вас знают как блестящего оперного певца, обладающего удивительными вокальными и драматическими данными. Исполненные вами сольные партии в Большом театре снискали вам признание и любовь миллионов поклонников".