26 россиян застряли в израильском аэропорту

Так уже случалось с альянсом "Эйр Юнион" в 2008-м и компанией "Заполярье" в прошлом году
26 россиян не могут вылететь из Израиля из-за отмены рейса украинской авиакомпании "АэроСвит".

26 россиян не могут вылететь из Израиля из-за отмены рейса украинской авиакомпании "АэроСвит".

Как сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом РФ в Тель-Авиве Руслан Кандауров, дипломаты пытаются организовать отправку людей на родину другими рейсами, но полностью решить проблему застрявших туристов крайне сложно. Рейсы российских компаний до 15 января заполнены практически до отказа, приобрести удается не больше 2-3 билетов на каждый, но и эти билеты пассажирам надо покупать на собственные деньги, а такая возможность есть не у всех, так как полеты с пересадкой в Киеве обычно выбирают желающие сэкономить. По договоренности с украинскими консулами россиян будут постепенно вывозить рейсами компании "Международные авиалинии Украины".

Возникают сложности, связанные с размещением застрявших в Израиле путешественников: большинство из них прибыло в частном порядке, поэтому не понятно, кто должен оплачивать их размещение. Однако Кандауров пообещал, что в случае экстренной необходимости размещение будет предоставлено.

Всего из-за задержки рейсов "АэроСвит" не смогли вовремя вылететь около 500 человек – граждане Украины, Израиля и России.