Американка застрелила брата, позируя для "гангстерского" фото

В Америке произошла трагедия, которая вновь поднимает вопрос о правомерности хранения оружия дома у гражданских лиц. 22-летний житель Феникса, штат Аризона, был случайно застрелен собственной сестрой. Молодые люди изображали из себя гангстеров перед объективом фотокамеры.

В Америке произошла трагедия, которая вновь поднимает вопрос о правомерности хранения оружия дома у гражданских лиц. 22-летний житель Феникса, штат Аризона, был случайно застрелен собственной сестрой. Молодые люди изображали из себя гангстеров перед объективом фотокамеры, сообщает Sun.

19-летняя Саванна Рамирез и ее 22-летний брат Мартин Ортиз, сильно выпившие на бурной новогодней вечеринке, вернулись домой, где кроме них живут еще несколько человек. Один из них достал пистолет, и все начали с ним играть. Рамирез и Ортиз начали изображать из себя гангстеров, позируя перед фотоаппаратом с оружием в руках.

В какой-то момент девушка нажала на курок, и пистолет выстрелил. Пуля попала Мартину Ортизу в голову, он скончался на месте. В настоящий момент полиция устанавливает личность владельца оружия. Саванна Рамирез утверждает: она не знала, что пистолет был заряжен.

Жительница Феникса и ее близкие пребывают в глубоком трауре. В настоящий момент 19-летнюю Саванну обвиняют в непредумышленном убийстве. Если следствие подтвердит, что в момент выстрела девушка была пьяна, это усугубит ее вину.

По словам сержанта полиции Стива Морса, эта история будет всплывать перед глазами у любого человека, у которого есть брат или сестра. Представитель закона надеется, что трагедия послужит уроком тем, кто когда-либо решит взять в руки оружие.

На Facebook (запрещена в РФ)-страницах Саванны Рамирез и ее покойного брата можно найти множество фотографий, на которых те изображают гангстеров.