На канском аэродроме начались полёты на истребителях МиГ-31БМ

На военном аэродроме в Канске начались полёты на сверхзвуковых истребителях МиГ-31БМ. Этот высотный всепогодный перехватчик заслуженно считается лучшим в своём классе. Умная машина способна увидеть противника за 300 километров и поразить одновременно шесть целей.

Восхитительный МиГ. На военном аэродроме в Канске начались полёты на полностью модернизированных сверхзвуковых истребителях МиГ-31БМ. Этот высотный всепогодный перехватчик заслуженно считается лучшим в своём классе. Самолёты возвращаются в войска, получив совершенно новую электронную начинку.

Нелётной погоды для этого самолёта не существует. Умная машина способна увидеть противника за 300 километров и поразить одновременно шесть целей. Это только внешне истребители точно такие же, как и их предшественники. На самом деле это уже "цифровой" МиГ.

"Изменения были проведены в его прицельном комплексе и в вооружении, которое на нём сейчас устанавливается. Оно стало более модернизированное, прицел теперь может обнаруживать цели на расстоянии в два раза большем, чем мог до этого", — пояснил пилот истребителя МиГ-31БМ Юрий Овчарук.

Установили и новые ракеты. Ни один нарушитель воздушного пространства России теперь не сможет уйти от возмездия. Канская авиагруппа контролирует всю Сибирь. Этот самолёт лётчики российских ВВС ждали более 10 лет. Первая партия — начало полного перевооружения.

МиГ-31БМ — единственный такой самолёт в своём классе. Он стал самым быстрым и высотным истребителем не только в России, но и во всём мире. Новые МиГи успели обкатать и привыкнуть к ним. Теперь небесные стражи заступили на боевое дежурство.