Тема:

Проблема "Аэросвита" 11 лет назад

Навигационное обслуживание "Аэросвита" могут прекратить 15 января

Ни пищи, ни ночлега: истории пассажиров "АэроСвита" превращаются в крик души
ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" может прекратить аэронавигационное обслуживание самолетов "Аэросвита" с 15 января 2013 года из-за серьезных финансовых проблем авиакомпании.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" может прекратить аэронавигационное обслуживание самолетов "Аэросвита" с 15 января 2013 года из-за серьезных финансовых проблем авиакомпании, долгов и отсутствия возможности вовремя платить по счетам.

"Авиакомпания "Аэросвит" предоставила гарантии оплаты просроченной задолженности до 10 января 2013 года. Данное обещание не было выполнено. Учитывая, что в настоящий период осуществляются массовые перевозки пассажиров и туристов из мест отдыха к местам постоянного проживания граждан, ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" согласилось предоставить отсрочку украинскому авиаперевозчику по уплате задолженности до 15 января 2013 года", — рассказали в Росавиации.

"В случае непогашения задолженности с 00:00 по Москве 15 января 2013 года аэронавигационное обслуживание воздушных судов ЧАО "авиакомпания "Аэросвит" в воздушном пространстве Российской Федерации будет полностью прекращено", — приводит агентство "Интерфакс" слова представителя ведомства.

В конце декабря минувшего года обслуживание украинской авиакомпании уже было приостановлено из-за долга в полтора миллиона долларов.