Тема:

Смертельный зорбинг 10 лет назад

Владельца зорба-убийцы посадили под домашний арест

25-летнему хозяину зорба, в котором погиб турист, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Это связано с тем, что подозреваемый сам явился в правоохранительные органы и признал вину.

25-летнему хозяину зорба, в котором погиб турист, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По словам пресс-секретаря верховного суда КЧР Алибека Боташева, данная мера пресечения избрана в связи с тем, что подозреваемый сам явился в правоохранительные органы и признал вину.

Однако по словам Боташева, в целях предотвращения возможного общения арестованного с другими лицами, ему запрещено использовать различные средства коммуникации, в том числе телефон и Интернет.

Организатор опасного аттракциона будет содержаться под домашним арестом в течение трех месяцев — до 9 марта включительно, добавил представитель суда.

Трагедия произошла 3 января в Домбае. Двое молодых людей должны были спуститься со склона в надувном шаре – зорбе, однако шар в конце трассы не остановился, а изменил траекторию движения и скатился в пропасть. В итоге 33-летний житель Ставрополья Владимир Щербов получил травмы, а его приятель, 27-летний Денис Бураков погиб.