Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж

Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж
Пропавшую в Москве мать троих детей нашли убитой. Ее тело следователи обнаружили в багажнике автомобиля ее мужа. Мужчина уже сознался в убийстве. Он рассказал, что расчленил тело супруги.

Следователи нашли тело многодетной матери Ирины Кабановой, которая ушла из дома после ссоры с мужем 3 января на севере Москвы. Ее тело было найдено в пятницу вечером в багажном отделении автомобиля, который принадлежал супругу. "В ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела", — рассказал "Интерфаксу" официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

Муж женщины уже признался в убийстве. Он рассказал, что расчленил тело, пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены. По окончании осмотра места происшествия будет решен вопрос о задержании подозреваемого и его подробном допросе. Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ирины Кабановой по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Напомним, 39-летняя москвичка Ирина Кабанова, мать троих детей, 3 января после семейного скандала ушла из дома, расположенного на 1-м Новоподмосковном переулке. С собой она забрала паспорт и 1,5 тысячи рублей.

Ранее некоторые СМИ писали, что Кабанова работала на одной из радиостанций редактором. Также сообщалось, что пропавшую женщину видели в Петербурге. Муж пропавшей Алексей Кабанов на своей странице в Facebook писал, что "готов поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила". Он отметил, что иногда, после ссор, супруга уезжала к подругам, но всегда предупреждала об этом. И всегда возвращалась.