Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Подруга Ирины Кабановой: причина всех бед – ее муж

Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж
Пропавшую в Москве многодетную мать убил собственный муж
Расчлененное тело пропавшей чуть более недели назад Ирины Кабановой нашли в багажнике автомобиля ее мужа Алексея. Мужчина признался в убийстве жены, уточнив, что от нескольких фрагментов трупа он уже успел избавиться. Знакомая покойной рассказала о некоторых подробностях жизни семьи Кабановых.

Расчлененное тело пропавшей чуть более недели назад блогера Ирины Кабановой, известную в ЖЖ под ником cherska, нашли в багажнике автомобиля ее мужа Алексея. Мужчина признался в убийстве жены, уточнив, что от нескольких фрагментов трупа он уже успел избавиться. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемому предъявлено обвинение, он арестован.

На допросе Алексей Кабанов признался, что задушил супругу после ссоры и расчленил тело, чтобы скрыть следы убийства. В настоящее время трое малолетних детей Кабановых переданы в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД Войковского района столицы, передает агентство "Интерфакс".

Все время, что шли поиски якобы пропавшей женщины, "убитый горем" Алексей Кабанов тоже ее "искал". Ранее он заявлял, что после ссоры супруга, взяв с собой паспорт и полторы тысячи рублей, ушла из дома и больше там не появлялась. За информацию о местонахождении Ирины Кабановой было объявлено вознаграждение, к поискам подключились добровольцы.

"Она могла уехать в другой город, решить, что она хочет жить одна теперь. Теперь я какие-то безумные варианты предполагаю. Хотя ничего к этому не шло, кроме одного – все эти версии разбиваются об одну простую идею – она бы мне написала об этом, в любой форме, — рассказал он до того, как в деле о пропаже женщины всплыли новые подробности. — Я просто знаю этого человека. Она могла написать коротко, долго. Она могла позвонить, если не в первый день, то во второй".

Пользователь "Живого Журнала", пишущая под ником katranka и знавшая Ирину Кабанову лично, прокомментировала произошедшее. "Я не верю, что Ирки больше нет... Муж должен всем кучу денег, при этом он снимает квартиру, у них работает няня и, судя по всему, еще и машину поменял. Откуда деньги? Ирка ишачила, писала по ночам статьи, а он почти не работал, он хорошо умеет только одно — врать. У него глазки вечно бегают, постоянно трет нос, когда говорит. Паталогический лгун. Я сразу на него подумала, как только узнала, что Ира пропала, — поведала она. — Он ей жизнь сломал, поссорил со многими друзьями, явно бил, она была глубоко несчастна в последнее время, и причина тому — ее муж. Алексей Кабанов убедил Иру продать квартиру и вложить деньги в кафе, которое прогорело".

"Мать своих детей на куски порезать... Уму непостижимо. Куда этот мир катится? Как я узнала — сразу подумала на Лешу. Уж расчленять-то он умеет, он туши баранов разделывал быстро и мастерски, — добавила katranka. — Даже если убил. Бытовуха. Ссорились, ударил сгоряча. Могло бы быть убийство по неосторожности. Но расчленять мать своих детей.…Это выше моего понимания".

"Этот человек был ее мужем, я сам ежедневно сверялся по его дневнику, не нашлась ли... В "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) фото его, вот он с детьми, вот он сам подросток, вот он Путина жизни учит. А сам убил мать своих троих детей, хладнокровно расчленил родного человека, да еще и цинично писал слова благодарности тем, кто ищет", — написал в свое ЖЖ блогер domminik.

Нелестно о муже убитой отозвалась в своем блоге и бывший функционер движения "Наши" Кристина Потупчик: "Алексей Кабанов, махровый белоленточный оппозиционер. Да-да, настоящий чувак с "Фейсбуком" и белой ленточкой. За свободу страны борется. За справедливость. За честь и совесть. Митингует, не ленится. Посты в "Фейсбуке" пишет пламенные. А потом идет и убивает жену, родившую ему троих детей".