Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Жестокая расправа над Ириной Кабановой потрясла всех

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
фото Facebook

Мужчина в течение недели делал вид, что ищет пропавшую супругу, которую сам же и убил
Муж блогера и журналистки Ирины Кабановой признался в убийстве супруги. Он задушил ее, расчленил труп и пытался от него избавиться. Фрагменты тела женщины были обнаружены в багажнике автомобиля, которым пользовался Алексей Кабанов. Они были расфасованы по пакетам.

Муж блогера и журналистки Ирины Кабановой признался в убийстве супруги. Он задушил ее, расчленил труп и пытался от него избавиться. Фрагменты тела женщины были обнаружены в багажнике автомобиля, которым пользовался Алексей Кабанов. Они были расфасованы по пакетам. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поблагодарил сотрудников правопорядка за хорошо проделанную работу и быстрое расследование дела об убийстве Ирины Кабановой.

Ранее муж обратился к общественности с просьбой помочь в поисках жены, но вскоре были найдены следы преступления, а затем и доказана вина преступника. На допросе Алексей Кабанов признал свою вину. Стало известно, что детей погибшей, двоих мальчиков и девочку, скорее всего, передадут под опеку родственникам. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, им будет назначена пенсия и пособия. Их отец будет лишен родительских прав.

Следователи, раскрывшие убийство многодетной матери Ирины Кабановой, будут поощрены приказом главы СКР Александра Бастрыкина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Между тем, психолог-криминалист Михаил Виноградов считает, что убийца — маньяк, так как он действовал хладнокровно, профессионально расчленяя свою жену. Стоит отметить, что некоторые с самого начала подозревали о вине Алексея Кабанова в произошедшем, однако никто не подозревал о настолько жестоком нраве убийцы. После того, как подробности трагедии всплыли на поверхность, на известного оппозиционера обрушились с критикой все, кто поддерживал его в соцсетях в период поисков женщины. Отец убийцы рассказал, что в семье было немало проблем.