Тема:

Жерар Депардье 1 месяц назад

Россиянин Депардье раскритиковал противников Путина

По мнению новоиспеченного россиянина Жерара Депардье, среди противников Владимира Путина есть умные люди, однако у них нет собственной программы.

По мнению новоиспеченного россиянина Жерара Депардье, среди противников Владимира Путина есть умные люди, однако у них нет собственной программы. Об этом он заявил в интервью телепрограмме "Вести недели".

"У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат, и все. Но политика ведь намного сложнее, — отметил он, затронув тему скандально известной панк-группы Pussy Riot. — Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом".

"Я падаю со скутера, но я живой человек, в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна. Но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории, — отметил Жерар Депардье. – У вас есть русская классика, при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла".