Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Не исключено, что любовница Кабанова помогала заметать следы убийства

Следователи не исключают, что Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве жены, помогала заметать следы его любовница. Именно на ее автомобиле обвиняемый развозил фрагменты тела супруги после того, как он сначала задушил, а потом расчленил женщину.

Следователи не исключают, что Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве жены, помогала заметать следы его любовница. Газета "Известия" приводит подробности расправы над журналисткой Ириной Кабановой.

"В ночь со 2 на 3 января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина. Во время ссоры Кабанов схватил провод от стоявших на кухне акустических колонок и стал душить жену", — пишет издание со ссылкой на источники в МВД.

В семье Кабановых машины не было. После убийства Алексей попросил у любовницы автомобиль Skoda на время под предлогом необходимости отвезти детей в школу. Именно в этой машине, подчеркивает газета, он развозил фрагменты тела супруги по разным районам Москвы. По данным "Известий", иномарка принадлежит Ольге Ившиной. Сейчас она дает показания. Следователи не исключают версии, что любовница Кабанова знала о совершенном преступлении, и помогала ему замести следы.

В субботу, 12 января официальный представитель столичного управления Следственного комитета России Сергей Стукалов сообщил "Интерфаксу", что следователи нашли тело многодетной Ирины Кабановой, пропавшей после ссоры с мужем.

Во время осмотра квартиры оперативники заметили ключи от автомобиля. Машины в семье не было, а на все вопросы о ее происхождении супруг журналистки давал невнятные ответы, волновался. В багажнике машины оперативники обнаружили фрагменты человеческого тела. Участвовавший в осмотре муж женщины признался в совершенном убийстве и расчленении тела, пояснив, что некоторые части уже вывез и спрятал.