Убит мужчина, стрелявший по детскому саду в городе Салавате

В Башкирии проводят доследственную проверку по факту гибели в ходе спецоперации жителя города Салавата Рамиля Муратшина, который открыл огонь по окнам детского сада. Мужчина, забаррикадировавшийся в своей квартире, был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции.

В Башкирии проводят доследственную проверку по факту гибели в ходе спецоперации жителя города Салавата — 50-летнего Рамиля Муратшина, который открыл огонь по окнам детского сада.

По предварительным данным, мужчина был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции, сообщили в республиканском следственном управлении СК РФ. Среди сотрудников полиции пострадавших нет.

Ранее сообщалось о том, что утром 14 января (около 08:00) в дежурную часть полиции города Салавата поступило сообщение о выстреле по окну детского сада № 11 города Салават. Выстрелом злоумышленник разбил оконное стекло. Одна из воспитательниц детского сада получила резаную рану осколками стекла.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Было установлено, что несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детсада произвел из окна своей квартиры на улице Колхозной местный житель, 1962 года рождения. Затем подозреваемый забаррикадировался в своей квартире. На месте происшествия (на улице Колхозной) полиция выставила оцепление, жильцы ближайших домов были эвакуированы на безопасное расстояние.

Затем был произведен штурм квартиры злоумышленника. Муратшин, оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам спецподразделения, погиб на месте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины смерти Муратшина и правомерность действий спецслужб, сообщает СК РФ.