Лучшие цитаты призеров "Золотого глобуса"

Завершилась юбилейная 70-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которую все называют "генеральной репетицией "Оскара". Премию вручает Голливудская ассоциация международной прессы. Британские журналисты составили список самых забавных цитат, произнесенных звездными призерами со сцены.

В США завершилась юбилейная 70-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которую все называют "генеральной репетицией "Оскара". Премию вручает Голливудская ассоциация международной прессы. Журналисты британского издания The Telegraph составили список самых забавных цитат, произнесенных звездными призерами со сцены.

"Вы уверены, что на этой сцене хватит места еще одному бывшему президенту? Если вам мало того, что вы уже увидели, то сейчас мы попросим Ее Величество королеву Англии спуститься сюда на парашюте и сказать пару слов о фильме "Скайфолл", — сказал Дэниел Дэй-Льюис, комментируя появление на сцене Билла Клинтона и выступление Елизаветы II на открытии последних Олимпийских игр в Лондоне. Дэй-Льюис получил премию за лучшую актерскую работу в фильме "Линкольн".

"Серьезно, я надеюсь, вы не ждете от меня никаких сенсационных признаний, потому что я во всем созналась уже очень давно, еще в каменном веке", – заявила обладательница премии Сесиля Блаунта де Милля Джоди Фостер, комментируя давние слухи о собственной нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Никогда не думал, что получу голливудскую награду из рук австрийца", — признался немецкий режиссер Майкл Ханеке об Арнольде Шварценеггере, вручившего ему награду за лучший фильм на иностранном языке.

"Мне плевать, о какой именно награде идет речь. Когда они зачитывают твое имя сразу после других номинантов, это самое захватывающее событие в твоей жизни. Талант этих людей признан всеми без исключения, и я, честное слово, никогда не думал, что мое имя будет стоять с ними в одном ряду", — сказал автор картины "Операция "Арго" Бен Аффлек при получении наград за лучший фильм и лучшую режиссуру.

"Это чертов сюрприз, а я обожаю сюрпризы", — воскликнул Квентин Тарантино, получивший награду за лучший сценарий к фильму "Джанго освобожденный".