В системе сдачи ЕГЭ ожидаются изменения

В этом году одиннадцатиклассников вновь ждут изменения в процессе сдачи Единого государственного экзамена. Так, например, увеличится время, отведенное на экзамен по русскому языку.

В этом году одиннадцатиклассников вновь ждут изменения в процессе сдачи Единого государственного экзамена. Так, например, увеличится время, отведенное на экзамен по русскому языку. Тестирование по этому предмету будет длиться на полчаса дольше. Это связано с тем, что многие школьники не успевали переписать сочинения из черновиков.

По пять минут отнимут у экзаменов по математике, физике, информатике, литературе. Многих выпускников волнует вопрос изменения формы сдачи госэкзаменов по информатике и иностранному языку. Предполагалось, что информатику будут сдавать в компьютерной формате, а иностранные языки – в форме аудирования. Но опасения оказались напрасными. Процесс сдачи этих дисциплин останется прежним.

Создавать независимые центры для сдачи ЕГЭ в нашей республике пока не планируется, поэтому все экзамены будут проходить в школах. В этом году серьезное наказание ждет одиннадцатиклассников, которые пронесут на экзамены технические средства коммуникации или разместят в Интернете ответы на тестовые задания.