Новорожденную подбросили к кожно-венерическому диспансеру

На крыльце кожно-венерологического диспансера в городе Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) была обнаружена девочка, рожденная 2-3 дня назад. Ребенка обнаружил один из рабочих диспансера. Ее тут же отправили в больницу, полиция разыскивает непутёвую мать ребенка.

14 января около 8 часов 30 минут на крыльце кожно-венерологического диспансера в городе Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) была обнаружена девочка, рожденная 2-3 дня назад. Она была завернута в махровый плед малиново-розового цвета с рисунками в виде цветов и женский плащ темно-бежевого цвета размера 46-48.

Ребенка обнаружил один из рабочих диспансера. В настоящее время малютка направлена в детское отделение государственного научно-клинического центра охраны здоровья шахтеров. Медработники в оценивают состояние девочки и оказывают необходимую помощь.

Полицейские разыскивают родителей ребенка и просят о помощи тех, кто может что-либо знать о неизвестных, оставивших новорожденную девочку в опасном состоянии, сообщает ГУ МВД  по Кемеровской области.

"Девочка весит 3600 граммов, без внешних патологий, в легкой степени переохлаждения, — сообщили Life News в приемном покое больницы. – Имя ей пока не придумали, она числится у нас как неизвестная".

В тот день, когда ребенка подкинули к КВД, в городе было минус 6 градусов и сильный ветер — около 15 метров в секунду.