Пожар в подмосковном питомнике: элитные щенки сгорели за несколько минут


фото: lifenews.ru

В одном из частных питомников в Раменском районе Подмосковья произошел крупный пожар. В результате погибли порядка 30 щенков породистых терьеров. Возгорание произошло после взрыва газовых баллонов. Спастись из огня удалось лишь овчаркам Юле и Розе. Они в момент пожара гуляли на улице.

В одном из частных питомников в Раменском районе Подмосковья произошел крупный пожар. В результате погибли порядка 30 щенков породистых терьеров. Возгорание произошло после взрыва газовых баллонов.

Как уточняет LifeNews, трагедия произошла в частном питомнике "Из дома Королевой", который расположен на территории садового товарищества "Стриж" под Москвой. Огонь вспыхнул ночью, когда все щенки были закрыты в своих вольерах.

"Сгорели йоркширские терьеры, джек-рассел-терьеры, вест-хайленд-уайт-терьеры и австралийские овчарки, — рассказала владелец питомника Елена Королева. — Огонь вспыхнул на площади 30 квадратных метров. Мы все были дома, но спасти щенят не успели. Пламя охватило все вольеры".

Как уточняют очевидцы ЧП, пожар распространялся так быстро, что баллоны взрывались один за другим. Прогремело три взрыва. Пожарные прибыли к месту ЧП примерно через полчаса, однако тушить уже было нечего.

Спастись из огня удалось лишь овчаркам Юле и Розе. Они в момент пожара гуляли на улице.