Акция в память Маркелова и Бабуровой пройдет в Крещение

Столичные власти согласовали с гражданскими активистами проведение шествия 19 января, в Крещение, в центре Москвы в память об убитых в 2009 году адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Столичные власти согласовали с гражданскими активистами проведение шествия 19 января, в Крещение, в центре Москвы в память об убитых в 2009 году адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Ожидается, что на мероприятие придут около двух тысяч человек.

"Мы не стали давать маршрут, который упирался в один из храмов Москвы. Я думаю, что организаторы мероприятия все правильно поняли. Они пройдут от Тверской по Тверскому бульвару до Никитских ворот. Я думаю, что у них будет возможность сходить и к месту гибели и возложить цветы. Это не проблема", — заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Юриста Станислава Маркелова и корреспондентку "Новой газеты" Анастасию Бабурову убили 19 января 2009 года у станции метро "Кропоткинская". В мае 2011 года обвиненный в убийстве Никита Тихонов получил пожизненное, а его сообщница Евгения Хасис —18 лет колонии.