Американские политики уступили по популярности тараканам и вшам

Удалось ли Бараку Обаме сдержать свои предвыборные обещания?
Представители исследовательской организации Public Policy Polling опросили более 800 американцев на предмет того, какие темы их интересуют и заботят. Оказалось, что политики, о которых все говорили в преддверии недавних президентских выборов, отошли на второй план, уступив место тараканам и вшам.

Представители исследовательской организации Public Policy Polling опросили более 800 американцев на предмет того, какие темы их интересуют и заботят. Оказалось, что политики, о которых все говорили в преддверии недавних президентских выборов, отошли на второй план, уступив место тараканам и вшам, сообщает The Times.

Опрос общественного мнения показал, что чехарда в Белом доме интересна простым гражданам США куда меньше, чем бытовые насекомые, педикулез и даже Чингисхан. Также американцы озабочены проблемами пробок на дорогах, способами безболезненного проведения колоноскопии и ее последствиями, а также покупкой подержанных автомобилей.

"Мы догадывались, что интерес людей к политике после выборов поутих, однако мы и представить себе не могли, насколько сильно. Действия Конгресса никогда ранее не были столь непопулярной темой, как сейчас", — говорят авторы исследования.

Граждане недовольны действиями политиков. Последняя на сегодняшний день 112-я сессия Конгресса считается самой непродуктивной за всю его историю. Сначала весной власти не смогли согласовать бюджет, потом летом страна рухнула в долговую яму, а зимой Америка оказалась на грани финансового кризиса.

Впрочем, по степени интереса политики по-прежнему успешно конкурируют с гонореей, хулиганами на детских площадках, коммунизмом и Северной Кореей.