Тема:

Скандал вокруг Другого 9 лет назад

Адагамов закрывает свой аккаунт в Twitter

Блогер Рустем Адагамов, известный в сети под ником drugoi, объявил о том, что уходит из "Твиттера". "Твиттер" мне больше неинтересен. Жаль, но это так. Может быть, потом, но пока нет, хватит. Всех лобзаю", — написал он в ночь со среды на четверг. После этого он не запостил ни одного твита.

Популярный российский блогер Рустем Адагамов, известный в сети под ником drugoi, объявил о том, что уходит из "Твиттера". "Твиттер" мне больше неинтересен. Жаль, но это так. Может быть, потом, но пока нет, хватит. Всех лобзаю", — написал он в ночь со среды на четверг. После этого он не запостил ни одного твита и некоторое время было невозможно сделать "ретвит" его предыдущих записей. Однако к утру 17 января заявление из микроблога исчезло.

В конце 2012 года Адагамов оказался в центре скандала: его экс-спурпуга Татьяна Дельсаль опубликовала в сети видео, содержащее обращенные к нему обвинения в педофилии. Почти сразу после этого фамилия Адагамова исчезла из списка Общественного совета Минкультуры. Следственный комитет России начал проверку в отношении блогера 11 января. В этот же день стало известно, что Роскомнадзор заподозрил блогера в пропаганде суицида и рекомендовал включить его в черный список сайтов. Впоследствии выяснилось, что опасным чиновники сочли репортаж из Индии, один из героев которого, активист движения "За независимость Тибета", предпринял попытку самосожжения. 15 января Рустем Адагамов заявил, что покидает Общественный совет Министерства культуры.