Полиция ищет злоумышленника, облившего кислотой худрука Большого театра

Полиция ищет злоумышленника, облившего кислотой худрука балета Большого театра Сергея Филина. Сейчас артист находится в больнице с ожогами лица и глаз III степени. По предварительным оценкам врачей, для полного восстановления потребуется не менее полугода.

Столичная полиция ищет злоумышленника, облившего кислотой худрука балета Большого театра Сергея Филина.

Информация о нападении поступила в полицию в четверг в 23:20 мск от родственника потерпевшего. По предварительным данным, неизвестный на автостоянке у дома 9 на Троицкой улице плеснул кислотой Филину в лицо и скрылся.

По данному факту сотрудники отдела полиции по району Мещанский начали проверку, по которой будет принято процессуальное решение, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе московской полиции.

Полицейские уже опросили свидетелей случившегося. Также будут изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе происшествия.

Худрук балета Большого театра Сергей Филин доставлен в 36-ю городскую больницу с ожогами лица и глаз III степени. По предположению врачей, для полного восстановления артисту потребуется не менее полугода.

В последнее время, по словам коллег, художественному руководителю балета неоднократно угрожали. Несколько дней назад была взломана его личная страничка в Facebook (запрещена в РФ) и выложена информация, которая должна была дискредитировать худрука балета в глазах дирекции Большого театра. Также сообщается, что ему неоднократно прокалывали шины автомобиля.