ДТП во Франции: серьезно пострадали трое россиян

Из 23 человек, пострадавших при аварии туристического автобуса с россиянами во Франции, серьезные травмы получили лишь трое. У всех туристов есть медицинская страховка.

В попавшем в аварию неподалеку от французского Шамбери автобусе находились 44 человека. Во французском Центре дорожной информации агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что "травмы получили 23 человека, из них 20 отделались легкими ушибами". Трое российских туристов пострадали серьезно. Не исключено, что тех, кому потребуется операция, доставят спецбортом МЧС России в Москву. Вопрос об этом сейчас решается. Все пострадавшие уже доставлены в больницу ближайшего города Шамбери. Все туристы застрахованы.

Причиной ДТП, предположительно, стали плохие метеоусловия. По предварительным данным, туристический автобус перевернулся на скользкой дороге.

Между тем в российской дипмиссии во Франции уже создан оперативный штаб. Всю информацию можно узнать по телефону горячей линии: 8-10-331-45046123.

На место происшествия выехал представитель консульского отдела. "К содействию российским гражданам также подключился почетный консул России в Лионе Ф.Бордье", — сообщили в МИД РФ.

Из-за снегопадов и ледяных дождей в минувшую пятницу во Франции произошло еще около нескольких десятков аварий: на юге страны погибли пять человек и пострадали не менее 12. Французские власти рекомендуют автомобилистам отказаться от поездок на личном транспорте в ближайшие дни.