После многомиллионного капремонта в Мордовии "треснул" мост

Из-за трещины, образовавшейся на одной из опор, в Саранске закрыт мост, который связывает центр города с его окраинами. Год назад мост закрывался на капремонт, который обошелся саранским налогоплательщикам в 77 миллионов рублей.

В Саранске из-за поломки опор закрыт 400-метровый мост, связывающий центр со "спальным" районом, в котором проживает 50 тысяч человек. Движение транспорта по аварийной стороне, где одна из опор дала трещину, практически остановлено. По левой стороне разрешено ездить только общественному транспорту. На улицах Саранска произошел транспортный коллапс: почти все прилегающие улицы парализованы пробками. Заторы парализовали все прилегающие улицы.

Закрытие моста вызвало широкий общественный резонанс, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Год назад мост закрывался на капремонт в связи с праздником 1000-летия единения мордовского народа с Россией. Ремонт моста обошелся саранским налогоплательщикам в 77 миллионов рублей. Ряд экспертов полагает, что причиной ЧП стали как раз ремонтные работы.