Удальцов, Навальный и Собчак не платят членские взносы в КСО


фото ИТАР-ТАСС

На воскресном заседании Координационного совета оппозиции прошло разбирательство о неуплате членских взносов некоторыми участниками организации.

На воскресном заседании Координационного совета оппозиции прошло разбирательство о неуплате членских взносов некоторыми участниками организации. Стоит отметить, что от финансовой поддержки КСО уклоняются видные оппозиционеры, в том числе обвиняемый в педофилии блогер Рустем Адагамов, писатель Дмитрий Быков, журналист Олег Кашин, телеведущая Ксения Собчак, Илья Яшин, Евгения Чирикова и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Если мы хотим эффективно работать, финансовая дисциплина должна быть повышена", — прокомментировал сложившуюся ситуацию сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов.

Сергей Удальцов на заседании оправдал уклонение от уплаты взносов тем, что сильно поиздержался на защиту по уголовным делам. "Некорректно попрекать друг друга", — отметил Илья Яшин.

По данным ИТАР-ТАСС, остальные неплательщики на мероприятие не пришли. "Я заплатил взнос за ноябрь 2012 года, но далее этого делать не намерен. Данному коллективу рано прикасаться к деньгам", — заявил депутат столичного муниципалитета "Щукино" Максим Кац.

За три месяца КСО собрал около 460 тысяч рублей, чего для нормальной работы оказалось недостаточно. Экономист Андрей Илларинов, в свою очередь, подчеркнул, что бюджет КСО так и не был подготовлен. "Если бюджета не будет, придется согласиться с коллегой Кацем", — сказал он.