Тема:

Дело "Интеко" 8 лет назад

Виктор Батурин предстанет перед судом

Появившись в зале судебных заседаний, Виктор Батурин первым делом поцеловал свою молодую жену. Конвоиры не мешали. Без галстука, немного взъерошенный. В принципе, миллиардер не выглядел растерянным и расстроенным.
Виктор Батурин предстанет перед Гагаринским судом Москвы по обвинению в мошенничестве с векселями. Суд проведет предварительные слушания, будет назначена дата рассмотрения дела по существу.

Гагаринский суд Москвы в понедельник приступит к слушаниям по делу о мошенничестве с подложными векселями, возбужденном в отношении предпринимателя Виктора Батурина.

Суд проведет предварительные слушания по делу, сообщает ИТАР-ТАСС. В их ходе будут обсуждаться процессуальные вопросы, а также будет назначена дата рассмотрения по существу.

По версии следствия, 20 мая 2011 Виктор Батурин обманул знакомого коммерсанта, заняв у него 250 тысяч евро, которые не намеревался возвращать. 28 и 29 сентября в офисах компании "Интеко" он предъявил к оплате заведомо подложные векселя на общую сумму более 5,6 миллиарда рублей. Получить деньги он не успел, так как был задержан. В данный момент Батурин содержится под стражей.