Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

Власти Камчатки пытаются защитить население от гриппа

Власти Камчатки пытаются защитить население от гриппа
На Камчатке власти рекомендовали населению пройти вакцинацию от гриппа. Наряду с прививками людям предлагают такие простые меры, как закаливание, ограничение общения с больными людьми, прием витаминов. Также жителей региона попросили не посещать страны, вовлеченные в эпидемию гриппа.

В связи с тем, что в ряде стран мира (США, Япония, Китай) свирепствует эпидемия гриппа, власти Камчатки рекомендовали населению принять меры для профилактики заболевания. В частности, людей пригласили пройти профилактическую вакцинацию, передает ИТАР-ТАСС.

На внеочередном совещании, которое прошло в правительстве края, было отмечено, что в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРЗ на Камчатке остается на уровне, обычном для зимы. Тем не менее, специалисты признали, что для предотвращения эпидемии нужно принять меры.

Наряду с прививками людям рекомендованы закаливание, ограничение общения с больными, прием витаминов. Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю также советует жителям края не посещать страны, вовлеченные в эпидемию гриппа.