Снегопад вызвал 9-балльные пробки в Москве. Ситуация ухудшается


фото ИТАР-ТАСС

Москву засыпает снегом

Москву засыпает снегом
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Москву засыпает снегом
В Москве объявлено штормовое предупреждение
Сильный снегопад, продолжавшийся в Москве в течение выходных, стал причиной многочасовых пробок на всех основных трассах столицы и на въезде в нее. Между тем, сложные погодные условия пока никак не влияют на работу столичных аэропортов, которые продолжают функционировать в штатном режиме.

Сильный снегопад, продолжавшийся в Москве в течение выходных, стал причиной многочасовых пробок на всех основных трассах столицы и на въезде в нее. Как сообщает портал "Яндекс-пробки", утром в понедельник улицы были загружены на девять баллов по 10-балльной шкале.

В 9 утра движение было практически парализовано на Шоссе Энтузиастов, а также Дмитровском, Ленинградском, Щелковском шоссе. Таким же образом ситуация складывалась на Волгоградском, Кутузовском, Рязанском проспектах, Проспекте Мира и Профсоюзной улице.

На окраинах Москвы сильные пробки возникли на Киевском, Калужском, Новорижском, Минском, Ярославском, Ленинградском и Новорязанском шоссе. Кроме того, заторы возникли на севере МКАД в обе стороны и на третьем транспортном кольце, на секторе между Проспектом Мира и Ленинградским шоссе, а также на между Варшавским шоссе и Волгоградским проспектом.

Между тем, сложные погодные условия пока никак не влияют на работу столичных аэропортов, которые продолжают функционировать в штатном режиме. В авиадиспетчерском центре столичного авиаузла уточнили, что все имеющие место задержки рейсов связаны с непогодой в пунктах назначения, а не с ситуацией в городе вылета.

"Аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково работают штатном режиме как на вылет, так и на прилет. Отмены и задержек рейсов по погодным условиям в столичных аэропортах нет", — цитирует комментарий центра "Интерфакс".

Пресс-секретарь Домодедово Евгений Коноплев уточнил, в свою очередь, что незначительные задержки могут быть связаны только с необходимостью противоледной обработки авиалайнеров.

"Те рейсы, что задержаны на 10-15 минут, эти задержки связаны с обработкой антиобледенительными реагентами. Другие три-пять рейсов, задержки которых более значительны, не могут вылететь из-за неблагоприятной погоды в пунктах назначения", — добавил он.