Миллионерша из США пожертвовала грузовик туалетной бумаги

Многие легко ответят на вопрос, как бы они распорядились крупной суммой денег, выигранной в лотерею. Вероятно, купили бы себе дом в теплой стране, машину, еще что-нибудь. Однако некоторые везунчики думают не только о себе. Так, жительница Огайо решила потратить часть выигрыша на туалетную бумагу.

Многие легко ответят на вопрос, как бы они распорядились крупной суммой денег, выигранной в лотерею. Вероятно, купили бы себе дом в теплой стране, машину, еще что-нибудь. Однако некоторые везунчики думают не только о себе. Так, жительница Огайо решила потратить часть выигрыша на туалетную бумагу, сообщает Miami Herald.

60-летняя Регина Джонс из округа Батлер на юго-западе Огайо хорошо помнит гуманитарную помощь, которую оказывала ей местная благотворительная организация Reach Out Lakota (ROL), когда она в течение семи месяцев в 2008 году по состоянию здоровья не могла выходить на работу. По словам потерявшей работу американки, она и ее 81-летняя мать получали от ROL по два рулона туалетной бумаги ежемесячно.

Возможно, это звучит смешно, но женщина искренне благодарна организации за помощь. В конце минувшего года Регине Джонс крупно повезло: она выиграла один миллион долларов в местной лотерее. После выплаты налогов у пенсионерки осталось на руках более 700 000 долларов. Джонс заявила, что хочет потратить часть выигрыша на приобретение грузовика с туалетной бумагой для ROL или как минимум готова предоставить организации достаточно денег для покупки.

Новость о щедрости Регины Джонс прочли представители компании Charmin, занимающейся выпуском туалетной бумаги. Фирма является дочерним предприятием косметического гиганта Procter & Gamble. Руководство Charmin было настолько поражено заявлением жительницы Огайо, что решило само пожертвовать ROL 5 000 рулонов бумаги на сумму более 4 000 долларов. Таким образом, деньги, переданные Джексон представителям благотворительной организации, пойдут на покупку одежды и еды для нуждающихся.