"Джанго освобожденный" уже принес Тарантино небывалую кассу

Несмотря на обильные снегопады, охватившие в январе значительную часть Европы, поклонники Тарантино все же нашли в себе силы дойти до кинотеатров и посмотреть его последний фильм "Джанго освобожденный". Успех картины превзошел все ожидания: лента уже стала самой успешной в карьере режиссера.

Несмотря на обильные снегопады, охватившие в январе значительную часть Европы, поклонники Квентина Тарантино все же нашли в себе силы дойти до кинотеатров и посмотреть его последний фильм "Джанго освобожденный". Успех картины превзошел все ожидания: лента уже стала самой успешной в карьере режиссера, сообщает Hollywood Reporter.

За минувшие выходные новый вестерн автора "Криминального чтива" собрал рекордный 41,8 миллиона долларов в зарубежном прокате. "Джанго" уже номинирован на премию Оскара в пяти номинациях, среди которых: "Лучший фильм" и "Лучший сценарий". Если дела Тарантино и дальше пойдут столь же успешно, можно не сомневаться, что как минимум первая награда уже у него в кармане.

Компания Sony, которая занимается зарубежным прокатом кровавого и, как говорят, до коликов смешного фильма, рассчитывает, что "Джанго" на 30% превысит кассу предыдущего творения мастера — "Бесславные ублюдки". Ранее сообщалось, что эта картина, своеобразно трактовавшая события времен Второй мировой войны, собрала более 200 миллионов долларов в зарубежном прокате, что составило около 60% общей прибыли от показов фильма по всему миру.

Что касается Канады и США, то к 17 января выручка вестерна составила 130 миллионов долларов. "Джанго" удалось оставить позади даже последний фильм Стивена Спилберга "Линкольн". Ранее сообщалось, что новый приключенческий фильм Квентина Тарантино вышел на российские экраны 17 января. В картине, среди прочих, задействованы знаменитые актеры Леонардо Ди Каприо и Сэмюэл Л. Джексон