Владимир Этуш попал в больницу с воспалением лёгких

"Товарищ Саахов", он же "Шпак"– любимый миллионами народный артист, 90-летний Владимир Этуш попал в больницу с тяжелой формой пневмонии. Как выяснилось сегодня, в элитную московскую клинику Владимир Этуш попал еще 18 января по направлению своего лечащего врача. С тех пор он находится в стационаре.

"Товарищ Саахов", он же "Шпак"– любимый миллионами народный артист, 90-летний Владимир Этуш попал в больницу с тяжелой формой пневмонии.

Как выяснилось сегодня, в элитную московскую клинику Владимир Этуш попал еще 18 января по направлению своего лечащего врача. Медики сразу же определили, что у артиста — воспаление легких, и приняли срочное решение о госпитализации. С тех пор он находится в стационаре, сообщает Life News.

Из-за болезни артиста пришлось перенести его творческий вечер, который должен был состояться 29 января в Санкт-Петербурге, во Дворце культуры имени Ленсовета.

Владимир Абрамович Этуш родился, по его словам, 6 мая 1922 года, хотя в паспорте стоит 1923-й. Народный артист СССР (1984 г.), профессор, участник Великой Отечественной войны. Кавалер Ордена Красной Звезды, имеет множество других наград. Служит в театре Вахтангова.

В его фильмографии – более 40 кинолент, многие из которых стали классикой. Особенно известные роли Этуша — в "Кавказской пленнице", где он сыграл "товарища Саахова", а также роль зубного врача Шпака в ленте "Иван Васильевич меняет профессию".